23:09
Веб-шаблон
Веб-шаблон является инструментом для отделения содержимого от визуального представления в веб-дизайне, для массового создания веб-документов.

Это основной компонент системы веб-шаблонов (англ.)русск..

Веб-шаблоны используют для создания сайтов любого типа. В простейшем своем смысле, веб-шаблон выполняет роль незаполненного бланка документа.

Веб-шаблоны могут быть использованы любым лицом или организацией с целью создания своего веб-сайта.

После того как шаблон куплен или скачан, пользователь может полностью заменить общую информацию, содержащуюся в веб-шаблоне на свою личную информацию, информацию об организации или продукте.

Шаблоны могут быть использованы для:
Отображения личной информации или ежедневной активности в блогах.
Продажи продуктов в онлайновом режиме.
Отображения информации о компании или организации.
Отображения истории семьи.
Отображения галереи фотографий.
Онлайнового размещения музыкальных файлов (напр. mp3), для проигрывания через веб-браузер.
Онлайнового размещения видео.
Для настройки области входа в приватную часть сайта.

Общая цель опытных веб-разработчиков — разработка и развертывание гибких и легко сопровождаемых приложений.

Важным моментом в достижении этой цели является отделение бизнес-логики от логики представления. Разработчики могут использовать системы веб-шаблонов (с разной степенью успеха), чтобы сохранить такое разделение.

Одной из трудностей при выполнении такого разделения является отсутствие четко определенных критериев для оценки того, что оно действительно выполнено, и насколько хорошо это сделано. Есть, однако, довольно стандартные эвристики, которые были заимствованы из области программного обеспечения.

В их число входит наследование (на основе принципов объектно-ориентированного программирования); и шаблонизация и порождающее программирование, (в соответствии с принципами MVC разделения). Чёткое различие между различными руководящими принципами подлежит некоторые споры, в некоторых аспектах различные руководящие принципы подобны.
Просмотров: 351 | Добавил: Admin6730 | Теги: Веб-шаблон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar