18:32
Paint.NET
Paint.NET — бесплатный растровый графический редактор для Windows NT, основанный на .NET Framework. Приложение начато как проект, разработанный группой студентов Университета штата Вашингтон для Microsoft Windows под руководством Microsoft. Paint.NET написан на C#, с некоторым количеством C++, используемого при установке и интеграции с оболочкой.

За исключением установочного файла и текстовых и графических ресурсов и модификаций, Paint.NET выпущен под модифицированной версией MIT-подобной лицензии. Первоначально он был полностью свободен, но из-за нарушения чужих лицензий, все файлы ресурсов (таких как текст интерфейса и иконки) были перелицензированы под вариантом Creative Commons, запрещающим изменения, а программа установки была выполнена с закрытым исходным кодом.

Несмотря на то, что лицензия Paint.NET не вполне свободна, Мигель де Икаса частично перенёс Paint.NET на Mono, открытую реализацию Microsoft.NET. Это дало возможность запустить Paint.NET под Linux. В мае 2007 года был запущен проект paint-mono. В марте 2009 года опубликован предварительный релиз исходного кода версии 0.1.63.

Также 7 февраля 2010 года Джонатан Побст (Jonathan Pobst), один из работников компании Novell представил версию 0.1 растрового графического редактора Pinta, аналога Paint.NET, переписанного с использованием Gtk#. Релиз Pinta 1.0 выпущен 28 апреля 2011 года.

Последние версии программы несовместимы с Microsoft Windows XP.
Просмотров: 328 | Добавил: Admin6730 | Теги: PAINT.NET | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar