[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и др. техника » Игры » Стратегия Caesar 3 (Стратегия Caesar 3)
Стратегия Caesar 3
MartiniДата: Суббота, 23.01.2016, 00:05 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
жанр: Strategy
разработчик: Impressions
издатель: Sierra
год издания: 1998 год
система: Windows
видеорежимы: VGA
Категории: Экономические, Непрямое управление, Исторические
http://gamehistory.com1.ru/archive/caesar3.rar]Скачать Caesar 3
Размер: 340Мб
Язык: Русский
Руссификатор:
ссылка
Скриншоты:
ссылка
ссылка 2
Описание:
Не могу я не рассказать вам о том, как ко мне попал диск с этой игрой... Все было в далеком 2006-ом. Я купил диск, и на его коробке красовалась надпись желтого цвета: "Экономические стратегии 5-1". Я был вне себя от счастья, так как на одном CD целых 5 игр!!! Открыв дома коробку, я увидел синий диск с надписью "Мир античных империй 4-1", но это был не конец! Вставив диск в свой CD-ROM, я увидел надпись "Мир античных империй 3-1". Это было ужасное чувство, я установил игру Цезарь III (на диске были еще Зевс и Фараон, как вскоре оказалось, это были игры на том же движке, что и Цезарь III, только лучше во много раз), и с первых же минут я вспомнил, как видел играющих в эту заумную игру в компьютерном клубе. Так как я достаточно часто наблюдал за этим, я смог нормально начать игру... (Играю, кстати, до сих пор в эту игру без всяких надоеданий.)

Так что же такое Цезарь III?

Сказать просто "симулятор градостроения", значит, не сказать ничего! В этой игре вам не просто придется построить город, но и снабдить его жителей всем, что они потребуют, плюс защищать их, а иначе не построить вам развитый мегаполис, пусть и в античную эпоху.

Итак, вы правитель одного из римских городов, и вам предстоит защищать людей от пожаров путем постройки префектур (ибо нефиг курить в хатах!).

Строить посты архитекторов, чтобы дома не падали (нужно строить свои дома по проектам, и не будут падать).

Снабжать водой из резервуаров по акведукам в резервуары, хотя и имеется возможность строить колодцы, но уж сильно людишки не любят колодцы. А кто их любит, все ж лентяюги отпетые! Это нужно по веревке ведро с водой тащить снизу вверх, а резервуар дает давление для водопровода: "Водопровод в каждый дом".

Людишки тут любят веселиться, хоть и не особо большой выбор развлечений (актеры, гладиаторы, колесницы и все), но как говорили в Древнем Риме (мы там, кстати, и находимся, если кто не понял): "Хлеба и зрелищ!" Без этого не будет город расти.

Выше я упоминал о хлебе? Хлеба тут нет, но типов еды много: и виноград, и пшеница, и фрукты, и многие другие виды пищи. Надо хранить ее в амбаре, и кормить людишек через рынки, хорошо и много, а иначе население пойдет на спад (будут крики типа: "Я уже пухну от голода" и т.д.), и начнутся пожары, поломки зданий и многие другие проблемы, связанные с недостатком рабочей силы.

Вы, наверное, уже подумали, а что со здоровьем, ведь если в резервуар упадет птица, и начнется болезнь? Или вши в волосах появятся (все-таки, живя в сараях, не только вши появятся)? А если нечасто мыться будут (вонь ужасная будет)? И начнутся смерти людей? Падение населения? Чума!?

С первой проблемой успешно борются клиники и больницы, со второй парикмахеры справляются на ура (да еще и прически делают), ну а с третьей - бани: все-таки мыться лучше не в реке.

После всего этого что людям нужно? Правильно, образование (лично мне не очень то нравится в школу ходить  ). Вы будете строить школы для детишек, академии для студентов и библиотеки для пожилых людей, и тогда народ ваш будет умный-умный, а вам радоваться нужно, что потратили деньги на образование.

А теперь логичный вопрос: "Откуда на все это брать деньги?" Ответ не заставит себя ждать, вы можете собирать налоги, но как это небанально на одних налогах прожить тяжело - это для настоящих профи (таких, как я!), которые играют давно и умеют быстро и за минимальную стоимость получить прибыльный город на налогах, и которые любят чувствовать город "нутром". Но для новичка налоги - это только бонус к основному источнику доходов (нет-нет, не Артмани). Экспорт товаров, к примеру. Производить оливки и делать из них масло на продажу, или выращивать/импортировать виноград и делать вино (но оно вряд ли целым пройдет через грузчиков  ). Никто не запрещает продавать также сырье (оливки, виноград, глина), но, как правило, после переработки конечный товар дороже своего сырья, а значит, выгодней. Вам понадобится много импорта и экспорта для нормального роста города, так как глина может не производится у вас, а посуду делать нужно, иначе дома не будут развиваться. А продавать все это вы будете соседним городам со своих складов (разумеется, если они хотят у вас купить).

Вы уже думаете, что знаете все, что нужно? Неееееет, вы ошибаетесь. Вам придется умилостивлять богов! А их шесть. Первая - Церера, бог фермерства, очень нехорошо сориться с ней, а иначе начнутся проблемы: голод => падение населения => всеобщий хаос. Бог Нептун есть еще (не тот что отец Русалочки  ). Этот Нептун правит морем, и если поссоритесь, то про торговлю морем забывайте. Меркурий - бог коммерции, и не думайте начинать делать какие-либо товары, когда он злой. Он предок Саддама Хусейна: поджигает склады и рабочие места, когда злой. Марс - бог войны, когда злой, может уничтожить форт с солдатами или попросту распустить солдат, ну или досмерти напугать ваших солдат и этим понизить боевой дух! А когда добрый, то вы не проиграете сражение 100%, даже без войск :). Венера - богиня любви, за что отвечает, я не помню, но все-таки лучше ее не злить.

Когда вы не заняты подлизыванием к богам, то украшайте ваш город статуями, площадями, садами, и он преобразится (полезно ставить в развитых районах и в индустриальных районах города).

Для защиты города от нападений врага (уж очень много у вас можно взять), вам понадобятся казармы и оружие, которое можно делать как самому в оружейных мастерских, так и импортировать. Войска есть трех типов. Самый лучший из них - это легионеры, гордость Римской империи. Копьеметатели полезны для отстрела врага за отрядом легионеров, а конница самая медленная и слабая боевая единица (типа скорость есть, и сил не надо). Все солдаты обучаются в фортах, которые строятся специально для каждого типа войск. Всего можно построить максимум 6 фортов (идеальная связка: 4 отряда легионеров и 2 копьеметателей). А чтобы солдаты приходили в форты более-менее боеспособными, необходима (но необязательна) военная академия.

Для защиты города есть также префекты (они же милиционеры и пожарники) и стены с башнями. Если немного врагов прорвались в город, то префекты справятся сами, а уж если все их войска в городе, то "фиаско la comedia". Стены с башнями хорошо держат врага , пока подойдут основные войска, на башнях стоят большие арбалеты, которые отстреливают врага.

Особое внимание стоит уделить домам. Если их снабжать всем, что они просят, то они вырастут до огромных размеров и будут очень вместительны и красивы! А для достижения этого необходимы прибыльный город и мэр с головой на плечах, хорошо развитая система добычи сырья и переработки его в мастерских.

В игре также есть несколько секретных зданий и самих секретиков, которые вы узнаете по ходу игры.

А если ко всему этому добавить крутую успокаивающую озвучку, прекрасные видео-вставки и маленькие системные требования, то игра в самых лучших красках предстанет перед игроком и даст ему возможность насладиться в полной мере!


источник: http://spaces.ru/forums/?sid=;r=5469677;p=1
 
Форум » Компьютеры и др. техника » Игры » Стратегия Caesar 3 (Стратегия Caesar 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: